Рейтинг@Mail.ru

Интернет магазин ковров, купить ковер в Москве

Купить ковер с доставкой по России

8 (800) 500-18-55
8 (925) 791-24-37
kovry-24@yandex.ru
прием заказов
24 часа в сутки!
Режим работы:
ПН-СБ 10:00 - 22:00
ВС 10:00 - 20:00
(пусто)
 

Звонок по всей России БЕСПЛАТНЫЙ!

Каталог

Распродажа

Новости RSS 2.0

Ковры в стиле 3D-дизайна от испанских брендов Gan и Nanimarquina

Ковры в стиле 3D-дизайна от испанских брендов Gan и Nanimarquina

Ковер Furtive Persan

Ковер Furtive Persan


Цифровые технологии в современном мире распространены очень широко. Вот и дизайнеры решились на создание цифровых ковров. Они также вдохновляют на оригинальные решения в оформлении интерьера. Испанские бренды Gan и Nanimarquina выпустили серию ковров в стиле 3D-дизайна.


Ковер Furtive Persan от бренда Gan (верхняя фотография) сделан из стопроцентной шерсти и изготовлен с использованием традиционных технологий. Отсылкой к современности является пиксельный орнамент, придуманный дизайнеров Жаном-Мари Массо (Jean Marie Massaud). Если приглядеться, то узор на ковре выглядит, как увеличенная в несколько раз цифровая фотография. В 2010 году ковер Furtive Persan победил в номинации «Лучший Ковер» (Best Rug) премии журнала Wallpaper Design Awards . 




Lepark – еще один "пиксельный" ковер компании Gan также выполнен вручную из 100% шерсти. "Пиксели" орнамента разноцветные и вытянуты в длину.




Компания Nanimarquina также выпустила коллекцию «цифровых» ковров Digit совместно с художником-графиком Кристианом Зузунага (Cristian Zuzunaga). В основе коллекции лежит принцип разложения цвета на пиксели в цифровой фотографии. Интересное колористическое решение орнамента позволяет в зависимости от освещенности по-разному воспринимать рисунок и цвет. Кстати, это не первая работа Кристиана, где он использует пиксельный принт. Дизайнер, к примеру, использовал это графическое решение в своей коллекции подушек для датской компании Kvadrat. 



Источник: www.novate.ru


Поиск по параметрам

Страна производитель

Размер ковра

Форма ковра

Материал ворса

Цвет ковра

Производитель

Доставка

Доставка по Москве
бесплатно!*

Доставка по России
от 300 руб.

* Бесплатная доставка по Москве в пределах МКАД при заказе на сумму от 3000 руб.

Новости

Рекомендуем!

© 2004-2021 Интернет-магазин ковров
со всего мира с доставкой по всей России
8 (925) 791-24-37
Рейтинг@Mail.ru